Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Новые антивандальные rfid-считыватели стандарта EM Marine марки Smartec с интерфейсом Wiegand

  • 15.03.2011
  • 3319

Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили считыватели бесконтактных карт стандарта EM Marine, которые используют технологию радиочастотной идентификации (RFID) и работают на частоте 125 кГц. Новинки представлены 3-мя моделями: ST-PR060EM, ST-PR160EM и ST-PR160EК с кодонаборной клавиатурой, имеют пыле- и влагонепроницаемый корпус с IP65 с высокой степенью защиты от механических воздействий, и могут использоваться для контроля доступа внутри и вне помещений. Все rfid-считыватели серии способны принимать код карт с расстояния до 18 см, могут подключаться к контроллерам систем контроля доступа различных производителей через интерфейс Wiegand 26.

Модели ST-PR060EM и ST-PR160EM представляют собой бесклавиатурные считыватели, которые осуществляют прием кода поднесенной к ним карты-пропуска. В отличие от них, rfid-считыватели ST-PR160EК оснащены 12-кнопочной мембранной кодонаборной клавиатурой и позволяют настраивать дополнительные опции идентификации: помимо наличия карты EM Marine, такой считыватель требует набора пин-кода, что значительно повышает безопасность точки доступа, поскольку не допускается проход по чужой карте.

Новые считыватели имеют влаго- и пыленепроницаемый корпус с классом защиты IP65, благодаря чему их можно эксплуатировать, как внутри помещений, так и в уличных условиях. Диапазон рабочих температур ST-PR060EM, ST-PR160EM и ST-PR160EК составляет от -30 до +50°С при относительной влажности воздуха 95%. Благодаря этому rfid-считыватели являются оптимальным выбором для систем контроля и управления доступом складов, офисов, служебных помещений магазинов и т.д. Более того, высокопрочный пластиковый корпус rfid-моделей Smartec выдерживает ударные нагрузки, что имеет большое практическое значение при их установке вне помещений.

Для идентификации бесконтактных карт, брелоков и меток стандарта EM Marine считыватели серии ST-PR060/160 используют технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и работают на частоте 125 кГц. Они состоят из антенного модуля, радиочастотного блока, микросхемы и микроконтроллера с интерфейсом Wiegand 26, и в активном состоянии постоянно излучают радиосигнал, создавая вокруг себя электромагнитное поле. При поднесении к считывателю идентификационной карты в ней наводится напряжение, за счет которого карта активизируется и модулирует своим уникальным кодом ответный радиосигнал, который rfid-считыватели передают на контроллер для проверки его наличия в базе данных.

Дальность считывания кода rfid-карт у различных моделей Smartec определяется размером антенны и мощностью электронного блока. В частности, считыватель ST-PR060EM способен принимать ответный сигнал на расстоянии до 15 см, а модели ST-PR160EM и ST-PR160EК — до 18 см. При выдаче контроллером системы разрешения на проход через точку доступа или отказа в допуске rfid-считыватели издают звуковой сигнал и активируют светодиод соответствующего цвета — зеленый или красный. Помимо использования в составе систем контроля доступа, новые считыватели могут применяться в системах учета рабочего времени, в гостиничном бизнесе и других системах с небольшим радиусом действия считывающих устройств.

При организации системы контроля доступа и учета рабочего времени на базе устройств ST-PR060EM, ST-PR160EM и ST-PR160EК в качестве идентификаторов можно использовать, например, бесконтактные rfid-карты ST-PC010EM марки Smartec. Они изготавливаются из прочного пластика, имеют стандартные размеры 85х54х1.8 мм, устойчивы к воздействию агрессивных сред и внешних электромагнитных полей. В этом случае rfid-считыватели обеспечивают дальность связи c картой до 10 см. При использовании карт Smartec в качестве пропуска на них можно наносить тексто-графическую информацию о пользователе (фото, фамилию и т.д.) с помощью специальных наклеек.

Новые антивандальные rfid-считыватели 60-й серии торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене от 25 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считыватели и другое rfid-оборудование марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо в офисы дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные rfid-считыватели стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях