В ассортименте оборудования Smartec для систем контроля и управлении доступом появились кнопки запроса на выход серии ST-EX, рассчитанные на высокую интенсивность работы. Новая серия представлена моделями с пластиковым корпусом (ST-EX111 и ST-EX011SM) и стальным корпусом (ST-EX010, ST-EX010L, ST-EX010SM, ST-EX010L, ST-EX110 и ST-EX120IR), которые помимо устойчивости к механическим повреждениям имеют наработку на отказ 500.000 циклов, что в 5 раз превышает ресурс пластиковых. " /> Новинки от Smartec — накладные и врезные кнопки выхода для СКУД
Статьи рынка безопасности

События

Новинки от Smartec — накладные и врезные кнопки выхода для СКУД

  • 02.02.2012
  • 3025

В ассортименте оборудования Smartec для систем контроля и управлении доступом появились кнопки запроса на выход серии ST-EX, рассчитанные на высокую интенсивность работы. Новая серия представлена моделями с пластиковым корпусом (ST-EX111 и ST-EX011SM) и стальным корпусом (ST-EX010, ST-EX010L, ST-EX010SM, ST-EX010L, ST-EX110 и ST-EX120IR), которые помимо устойчивости к механическим повреждениям имеют наработку на отказ 500.000 циклов, что в 5 раз превышает ресурс пластиковых. Все кнопки выхода ST-EX различаются формой, размерами и типом монтажа (врезной/накладной), а модель ST-EX120IR выделяется из серии способом управления: она использует оптическую/ИК-технологию и срабатывает бесконтактно при поднесении к ней ладони руки.

Smartec ST-EXШирокий ассортимент устройств запроса на выход марки Smartec позволяет подобрать оптимальную модель для различных помещений, исходя из размеров, формы, дизайна и способа срабатывания кнопок. В новую серию ST-EX входят кнопки выхода, рассчитанные на накладной и врезной монтаж внутри помещений и совместимы с любыми считывающими устройствами и электромагнитными замками, в том числе в составе систем контроля и управления доступом (СКУД). Принцип их работы весьма прост: после нажатия кнопки на контроллер СКУД поступает управляющий сигнал на временную разблокировку запирающего механизма двери.

По используемому материалу для корпуса кнопки Smartec подразделяются на металлические и пластиковые, причем и те и другие имеют защиту от механических повреждений. Более того, практически все модели серии ST-EX являются огнеупорными и могут работать в диапазоне температур от -20° до +55°C, что позволяет устанавливать кнопки выхода как внутри отапливаемых, так и не отапливаемых помещений. Новинки дают возможность только разблокировки двери, поэтому их используют лишь в случаях, когда система ограничения доступа требует идентификации исключительно на вход. Все устройства запроса на выход имеют коммутируемую нагрузку 3А/36В.

К накладным моделям относятся две кнопки запроса на выход ST-EX010SM и ST-EX011SM. Остальные модели предназначены для врезной установки, а для двух из них — ST-EX110 и ST-EX111 — можно приобрести опциональный адаптер, обеспечивающий их накладной монтаж. Причем накладные модели не требуют особых временных затрат на установку, поскольку эти кнопки выхода крепятся к стене с помощью шурупов через готовые крепежные отверстия. Для монтажа врезных кнопок необходима предварительная подготовка (в стене делается углубление), а их декорирование заподлицо со стеной выполняется с помощью стальной пластины, идущей в комплекте. Наиболее удобны в использовании кнопки ST-EX010L, ST-EX110 и ST-EX120IR, которые оснащены светодиодным индикатором, отображающим факт разблокировки двери.

Самым оригинальным устройством серии ST-EX является бесконтактная кнопка ST-EX120IR, которая представляет собой врезную модель с оптической/ИК-технологией управления ее работой. Такая кнопка выхода безопасна для здоровья человека, удобна в использовании, поскольку она срабатывает при поднесении руки человека на заданном расстоянии от 10 до 100 мм, и может использоваться на различных объектах. Для отображения состояния на ее панели имеются индикаторы синего и красного цвета, которые показывают режим ожидания и срабатывания замка, соответственно. Кроме того, ST-EX120IR имеет степень защиты IP55 от пыли и влаги.

В местах с большим человекопотоком рекомендуется использовать кнопки ST-EX010, которые имеют прочный стальной корпус и безотказный механизм нажатия, что обеспечивает им длительный срок службы. При организации выхода через точку доступа с невысокой проходимостью можно устанавливать компактные кнопки выхода ST-EX011SM в пластиковом корпусе с небольшими размерами (76х23х14 мм) и привлекательной ценой.

Новые накладные и врезные кнопки выхода Smartec серии ST-EX уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти кнопки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях