Новый настольный считыватель идентификаторов ST-CE010EM торговой марки Smartec предназначен для приема кодов с проксимити карт и передачи их в компьютерные приложения, в том числе в базу данных СКУД. Он подключается к ПК через USB интерфейс, автоматически определяется любыми операционными системами и имеет световую индикацию для отображения своего состояния. " /> Новый USB считыватель стандарта Em Marine Smartec ST-CE010EM для ввода кодов карт
Статьи рынка безопасности

События

Новый USB считыватель стандарта Em Marine Smartec ST-CE010EM для ввода кодов карт

  • 13.02.2012
  • 3791

Новый настольный считыватель идентификаторов ST-CE010EM торговой марки Smartec предназначен для приема кодов с проксимити карт и передачи их в компьютерные приложения, в том числе в базу данных СКУД. Он подключается к ПК через USB интерфейс, автоматически определяется любыми операционными системами и имеет световую индикацию для отображения своего состояния. При этом USB считыватель может работать с идентификационными картами, брелоками и метками стандарта Em Marine на частоте 125 кГц и принимать от них данные с расстояний до 100 мм.

Smartec ST-CE010EM ST-CE010EM обеспечивает быструю регистрацию в системе контроля и управления доступом карт, брелоков и других бесконтактных идентификаторов, для ввода кода которых в базу данных СКУД их достаточно поднести к этому считывателю или положить в специальное углубление в его корпусе. После этого USB считыватель автоматически внесет код в активное поле запущенного приложения. Реализация такого метода ввода кодов делает новые USB устройства эффективным инструментом для обслуживания баз данных СКУД через различные программные модули, включая модуль бюро пропусков, управления посетителями, учета рабочего времени и др.

Принцип работы нового USB ридера основан на радиочастотной технологии идентификации RFID (Radio Frequency Identification) кода карты доступа. Настольный считыватель ST-CE010EM соответствует стандарту Em Marine, работает на частоте 125 кГц и поддерживает пассивные идентификаторы, имеющие встроенный миниатюрный чип, состоящий из передатчика, приемника, антенны и процессора, в памяти которого хранится уникальный идентификационный код, запрограммированный в заводских условиях. Получив сигнал от RFID-карты, USB считыватель демодулирует его и передает код в соответствующее программное приложение.

Важным преимуществом ST-CE010EM является его универсальность: этот считыватель совместим со всеми устройствами СКУД Smartec и различными программными приложениями для ввода кода идентификатора. В частности, USB считыватель работает с программным обеспечением Timex, на базе которого можно построить современную систему контроля доступа. Наряду с регламентацией физического доступа, это ПО позволяет вести учет рабочего времени сотрудников и формирует различные виды отчетов. Даже не имея на объекте полноценной СКУД, на базе компьютера с установленным ПО Timex и подключенным USB ридером, можно организовать простейший учет рабочего времени сотрудников офиса.

ST-CE010EM подключается к персональному компьютеру через USB интерфейс с помощью стандартного кабеля, после чего он автоматически определяется операционной системой как HID-совместимое устройство. Этот считыватель имеет небольшой пластиковый корпус черного цвета, поэтому не занимает много места на рабочем столе пользователя, а специальное углубление в его корпусе упрощает работу с RFID-картами. Свое состояние USB считыватель отображает через светодиод, загорающийся при получении кода с карты. Благодаря ST-CE010EM облегчается не только работа по регистрации карт в СКУД, но и исключаются ошибки, связанные с человеческим фактором, и снижаются трудозатраты.

Новый настольный USB считыватель карт Smartec ST-CE010EM уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене 29 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на считыватели, карты доступа и другое оборудование марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав продуктов Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и USB считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество продукции Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях