На российский рынок поступила новая версия ПО Timex 3.6 для построения систем контроля доступа и учета рабочего времени, базирующихся на биометрических и радиочастотных технологиях идентификации. В обновленной версии появился модуль фотоверификации, добавлена возможность импорта отпечатков пальцев с биометрических терминалов марки Smartec, а также выполнена интеграция с «1С» на базе специального модуля SDK. " /> Обновленное ПО Timex 3.6 обеспечит комплексный учет рабочего времени и ограничение доступа
Статьи рынка безопасности

События

Обновленное ПО Timex 3.6 обеспечит комплексный учет рабочего времени и ограничение доступа

  • 05.03.2012
  • 3008

На российский рынок поступила новая версия ПО Timex 3.6 для построения систем контроля доступа и учета рабочего времени, базирующихся на биометрических и радиочастотных технологиях идентификации. В обновленной версии появился модуль фотоверификации, добавлена возможность импорта отпечатков пальцев с биометрических терминалов марки Smartec, а также выполнена интеграция с «1С» на базе специального модуля SDK. При этом Timex 3.6 может работать как самостоятельная система с оборудованием марок Smartec, ZK Software, Sagem, так и в качестве программной надстройки, ведущей учет рабочего времени, в составе СКУД компаний Lenel, Hirsch Electronics и Keri Systems.

ПО Timex 3.6 Отличительной особенностью программного обеспечения Timex 3.6 является его модульная структура, которая позволяет выбрать только те функции, которые необходимы заказчику. Это ПО выступает в роли ядра системы контроля и управления доступом (СКУД) и учета времени, для которой можно покупать/докупать модули, обеспечивающие необходимый функционал: контроль и управление доступом, учет рабочего времени, интеграцию с программными приложениями сторонних производителей и фотоверификацию. Клиент-серверная архитектура ПО Timex 3.6 обеспечивает гибкую масштабируемость системы, простоту ее модернизации и эксплуатации.

Для интеграции Timex 3.6 с системами контроля доступа и ERP-системами различных производителей служит специальный модуль SDK (Software Development Kit). В качестве типовых примеров интеграции можно назвать импорт списка сотрудников и передачу данных об отработанном времени в кадровые системы предприятия (1С, «Босс Кадровик», Microsoft Dynamics и др.). Причем мониторинг всех событий в системе и учет рабочего времени осуществляются в режиме он-лайн.

В отличие от ряда аналогичных продуктов на рынке, ПО Timex 3.6 может работать как в составе систем контроля доступа производства Lenel, Keri Systems и Hirsch Electronics, так и в качестве самостоятельной системы. При этом программа позволяет не только вести учет рабочего времени, но и реализовать все функции СКУД, т.е. на базе этого ПО, одного турникета и двух считывателей (вход/выход) можно обеспечить ограничение доступа на территорию и учет рабочего времени сотрудников любой компании. Причем программирование системы в целом и отдельных считывателей будет осуществляться через единое ПО Timex 3.6

Одной из важнейших функций ПО Timex 3.6 является формирование различных статистических отчетов. Используя аппаратную часть СКУД (контроллеры и считыватели), программа получает и обрабатывает поступающую от них информацию. Например, ПО обеспечивает учет рабочего времени с группировкой по сотрудникам, отделам и датам, генерирует табель по форме Т-13, формирует сводный отчет с суммированными значениями отработанного времени, норм, переработки, недоработки, опоздания, раннего ухода и отсутствия на рабочем месте за любой интервал времени (неделя, месяц).

Установить программное обеспечение Timex 3.6 можно быстро и просто, поскольку в нем предусмотрена автоматическая настройка всех компонентов системы учета рабочего времени (СУРВ). ПО имеет мультисервисную архитектуру, в которой каждый сервис отвечает за связь со своим набором оборудования, что повышает устойчивость СУРВ и СКУД в целом. Это особенно важно при создании территориально-распределенных систем учета рабочего времени и контроля доступа с использованием проблемных каналов связи.

Удобство работы и имеющийся функционал ПО Timex 3.6 можно оценить, скачав на сайте разработчика его демо-версию. Демонстрационное ПО, ограничивающее доступ в помещения и ведущее учет рабочего времени, поддерживает такие функции, как сканирование отпечатков пальцев и загрузка цифровых кодов в базу данных, редактирование справочников, импорт информации из СКУД Lenel Systems и Keri Systems, а также создание отчетов по проходам и использованию рабочего времени сотрудниками.

Обновленная версия ПО Timex 3.6 уже доступна потребителям. Для получения дополнительной информации на программное обеспечение, его приложения для различных СКУД и другие компоненты системы учета рабочего времени обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа, а также системообразующее ПО Timex для учета рабочего времени и управления доступом. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные проксимити карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, электрозащелки, кнопки выхода, дверные доводчики и другие устройства для СКД.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях