Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Две премьеры Smartec: видеорегистраторы DVR с 16/32-видеоканалами, H.264, 4 BNC и 2 DVI выходами для мониторов

  • 25.05.2012
  • 2507

Ассортимент видеооборудования марки Smartec пополнили цифровые видеорегистраторы STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2 с 16 и 32 видеовходами, соответственно, которые осуществляют сжатие и запись видео по каждому каналу в формате H.264 со скоростью 25 к/с при разрешении до 720×576 пикс. Новые видеорегистраторы DVR имеют 4 независимых BNC выхода и 2 DVI (Full HD) для мониторов, на которых можно просматривать видео от различных групп камер, поддерживают до 4 встроенных HDD емкостью до 8 Тб и до 8 дисковых массивов STG-ES общим объемом 64 Тб. Каждый DVR оснащен приводом DVD-RW, детектором движения, 16 тревожными входами, 4 релейными выходами и портами RS-232/485 для подключения пульта управления и приемников телеметрии поворотных камер, а также комплектуется специализированным ПО VMS.

STR-1693-2Новые видеорегистраторы STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2 поддерживают видеокодек H.264 и способны осуществлять видеозапись в режиме реального времени (25 к/с) с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) по каждому каналу. Благодаря этому, видеорегистраторы DVR целесообразно использовать в системах видеонаблюдения, где необходима высокая скорость и качество записи. Более того, оба DVR имеют 16 аудиовходов и поддерживают двунаправленную передачу звука.

Каждый видеорегистратор серии STR-xx93 rev.2 позволяет организовать четыре независимых поста видеонаблюдения. Для этого видеорегистраторы DVR снабжены четырьмя независимыми выходами BNC для мониторов, а в отличие от моделей предшественников, имеют не один, а два цифровых видеовыхода DVI (MAIN1 и MAIN2) для отображения видео на Full HD мониторах, на которых можно просматривать изображения от различных групп камер в мультиэкранном режиме без потери информативности.

Емкость архива STR-1693/3293 rev.2 может достигать 64 Тб. В стандартной комплектации видеорегистраторы DVR имеют один жесткий диск, но могут дооснащаться еще тремя дополнительными HDD SATA с доведением общего объема внутреннего архива до 8 Тб. Дальнейшее расширение емкости может осуществляться с помощью дисковых массивов STG-ES, которые подключаются к специальному гигабитному порту DVR каскадно. Для обеспечения сохранности видеоданных новинки поддерживают режим зеркальной записи и копирование представляющих интерес видеофрагментов на различные носители через встроенный в видеорегистратор привод DVD-RW или USB-порт.

Аппаратный детектор движения предоставляет оператору возможность индивидуальной настройки областей детекции и чувствительности по каждому каналу, а через 16 тревожных входов и 4 выхода можно подключить к DVR охранные датчики тревоги и исполнительные устройства, соответственно. При поступлении тревожного сигнала с датчиков или детектора видеорегистраторы DVR могут начать запись видео по тревожному каналу с предустановленными параметрами, активировать зуммер, тревожный выход, отправить e-mail сообщение и/или вывести всплывающее тревожное окно на экране монитора оператора. Кроме того, каждый видеорегистратор имеет режим экстренной записи, активируемый нажатием одной кнопки на передней панели устройств или с пульта управления.

Для программирования DVR и работы с видео предназначено русифицированное программное обеспечение VMS, которое поставляется в комплекте с STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2. Это ПО поддерживает до 512 видеорегистраторов DVR, а также предоставляет пользователю набор дополнительных возможностей, включая мультимониторные конфигурации, интерактивные графические карты и др. Более того, ПО VMS имеет интеллектуальную функцию SmartSearch, которая позволяет выполнять ретроспективный поиск в архиве фрагментов с движением в определенной области кадра.

Для управления PTZ-камерами, включая изменение направления обзора и кратность трансфокатора, новые видеорегистраторы DVR снабжены портами RS-232 и RS-485 и поддерживают наиболее распространенные протоколы телеметрии, в том числе Pelco P/D, поэтому совместимы с аналоговыми камерами различных производителей. Для удаленного управления видеорегистраторами можно также использовать системную клавиатуру Smartec STT-3X, которая подключается к DVR через эти интерфейсы.

Новые цифровые видеорегистраторы DVR STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2 марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене от 3 175 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти DVR и другие видеорегистраторы торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефонам (495) 660-07-38(39) компании СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы DVR, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях