Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Линейку оборудования Pelco пополнили охранные видеокамеры «день/ночь» для уличной видеосъемки с ИК-подсветкой до 15 м

  • 31.07.2012
  • 2454

Компания Schneider Electric выпустила высокочувствительные аналоговые видеокамеры «день/ночь» BU4, предназначенные для работы в составе охранных видеосистем. Для видеосъемки в сложных условиях освещенности охранная видеокамера использует 1/3-дюймовую матрицу Sony и DSP-процессор NextChip, поддерживающий различные технологии улучшения качества видео, в том числе и 2D DNR. Кроме того, BU4 имеет вандалозащищенный цилиндрический кожух с обогревателем, обеспечивающим ее работу при температурах до -30°С, и кольцевой ИК-прожектор для видеонаблюдения в полной темноте. При такой оснащенности эта охранная модель доступна по цене и станет эффективным компонентом бюджетной видеосистемы.

Pelco BU4Надежную защиту видеокамеры от атмосферных осадков обеспечивает герметичный алюминиевый корпус типа Bullet («пуля»), который снабжен обогревателем и имеет класс пыле- и влагостойкости IP66. Благодаря этому, охранная видеокамера способна стабильно работать, как в уличных условиях при температурах от -30 до +50 °C, так и в неотапливаемых помещениях. Кроме того, Pelco BU4 имеет класс ударопрочности IK10 и может устанавливаться для охранной видеосъемки на объектах с повышенной вероятностью совершения актов вандализма.

Новинка является полноценной моделью класса «день/ночь», поскольку использует механически отключаемый ИК-фильтр и формирует изображение в цветном и черно-белом режимах в зависимости от уровня освещенности на объекте. Минимальный уровень освещенности, при котором охранная видеокамера передает информативное цветное видео, составляет 0,2 лк, а в черно-белом режиме она способна осуществлять видеосъемку и в полной темноте после активации встроенного ИК-прожектора. Этот прожектор имеет кольцевую структуру, стоит из 24 инфракрасных светодиодов и обеспечивает дальность подсветки до 15 м.

Высокая чувствительность Pelco BU4 обусловлена использованием 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Sony Super HAD II и процессора NextChip DSP, благодаря которым охранная видеокамера формируют изображение с разрешением 540 ТВЛ, имеет соотношение сигнал/шум 48 дБ и набор функций значительно повышающих качество видео. В частности, BU4 имеет автоматическую регулировку усиления и режим компенсации фоновой засветки для получения качественного изображения по всему кадру в сложных условиях освещенности. Для точной цветопередачи охранная видеокамера поддерживает автоматическую настройку баланса белого в диапазоне 2500º до 9500ºK.

Четкое изображение без артефактов и шумовых искажений при недостатке света на объекте Pelco BU4 обеспечивает за счет технологии двухмерного цифрового шумоподавления (2D DNR), которая базируется на алгоритмах попиксельного анализа кадра и эффективно подавляет шумовые составляющие видеосигнала, повышая его качество. Наряду с улучшением восприятия видео оператором, эта технология дает возможность экономить до 70% дискового пространства видеорегистратора, на который охранная видеокамера передает видео, поскольку шумы не только ухудшают качество изображения, но и повышают объем записываемого цифрового видеоматериала.

Монтировать видеокамеры можно, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности, при этом сектор наблюдения задается быстро с помощью штатного кронштейна крепления с шарнирной головкой, обеспечивающей поворот ±180º, наклон ±90º и вращение ±360º. Подключение охранной модели максимально облегчено, поскольку кабели питания и трансляции видео выведены наружу через шарнирный кронштейн. Благодаря такой конструкции, охранная видеокамера предоставляет свободу выбора места ее установки. Обеспечить заявленные показатели качества изображения в рамках системы охранного наблюдения позволяет, в частности, и объектив, с которым поставляется Pelco BU4. Он имеет фокусное расстояние 3,6 мм, f/2.0 и углы обзора по горизонтали и вертикали 72º и 52º, соответственно.

Новые аналоговые охранные видеокамеры Pelco серии BU4 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 5 880 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие охранные устройства Pelco by Schneider Electric для системы видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые охранные видеокамеры (цветные и день/ночь), объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях