Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Новая 2-х мегапиксельная камера JVC с 2-мя видеопотоками, вариообъективом и ONVIF и PSIA

  • 19.09.2012
  • 3273

Серию IP-камер JVC с технологией Super LoLux HD пополнила модель VN-H157WPU «день/ночь», которая передает цветное/монохромное мегапиксельное изображение с разрешением Full HD и фреймрейтом до 30 к/с при освещенностях до 0,15/0,025 лк. Новинка снабжена антивандальным кожухом и способна работать на объектах с повышенной влажностью и запыленностью в диапазоне температур от -10° до +50°С. Для поддержания высокого качества изображения в условиях особо низкой освещенности мегапиксельная камера использует технологию интеллектуальной обработки видеосигнала C.L.V.I. и трехмерного шумоподавления 3DNR, а для совместимости с управляющим ПО различных производителей — соответствует стандартам ONVIF и PSIA.

JVC RealTime видеокамера VN-H157WPUДля надежной защиты электроники и оптики камеры от механических и атмосферных воздействий VN-H157WPU снабжена вандалозащищенным кожухом с классом IP66 и может осуществлять видеосъемку при температурах от –10 °C до +50 °C. При этом точную настройку сектора видеонаблюдения мегапиксельная камера обеспечивает за счет наличия поворотного механизма, который позволяет регулировать направление ее обзора по трем осям на 50°/±90°/±110°, а также ее комплектации варифокальным мегапиксельным объективом с диапазоном фокусных расстояний 3,0-9,0 мм и углами обзора 104°-35°.

Благодаря поддержке технологий Clear Logic Video Intelligence (C.L.V.I.) и трехмерного шумоподавления (3DNR), новая камера видеонаблюдения формирует мегапиксельное изображение высокого качества в широком диапазоне уровней освещенности. Причем C.L.V.I. обеспечивает детализированное видео в условиях задымления, тумана, дождя или снега, а также «выравнивает» контрастность изображения при фоновой засветке и т.д. Как и другие модели JVC, базирующиеся на платформе Super LoLux HD, эта мегапиксельная камера передает максимально реалистичное и насыщенное цветное изображение при низкой освещенности, а благодаря использованию механически отключаемого ИК-фильтра — транслирует информативное видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,15/0,025 лк.

VN-H157WPU формирует полноценное мегапиксельное изображение с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) и скоростью до 30 к/с, а также поддерживает двухпотоковую видеотрансляцию в форматах H.264 High Profile, M-JPEG и MPEG-4. Наряду с трансляцией видео по сети удаленными пользователями и записи в архив, новая модель предусматривает его локальную запись на SD-карту памяти. Вместе с тем, мегапиксельная камера имеет аудиовход/выход для подключения микрофона/активного динамика, может передавать аудио в симплексном/дуплексном режимах и позволяет организовать двустороннюю аудиосвязь оператора с людьми, находящимися в секторе видеонаблюдения.

Используя активный детектор движения и функцию Tampering Detection, новая камера может обнаруживать в кадре движущиеся объекты, а также способна выявлять попытки несанкционированного изменения направления ее обзора или закрытия/закрашивания объектива. Более того, эта мегапиксельная камера JVC поддерживает маскирование приватных зон (Privacy Mask), позволяя ограничить просмотр оператором выбранных областей в кадре, а также использует функции видеоанализа, в том числе антисаботаж, аудиодетекцию и обеспечивает высокую эффективность наблюдения и своевременное оповещение при возникновении нештатных ситуаций.

Для интеграции в различные программные приложения для мегапиксельных систем видеонаблюдения камера VN-H157WPU имеет открытый интерфейс внутреннего ПО и поддерживает международные стандарты ONVIF и PSIA. За счет этого, мегапиксельная камера может работать под управлением ПО Milestone XProtect, Lenel SkyPoint, Cisco VSM, Pelco DS NVs и т.д. Все настройки и параметры управления устройствами и видеопотоками доступны также через интерфейсы любого веб-браузера. При этом новинка обеспечивают фильтрацию IP-адресов и имеет трехуровневую систему паролей для защиты видеоконтента от несанкционированного просмотра при его передаче по IP-сети.

Новые антивандальные 2,1 мегапиксельные камеры JVC VN-H157WPU уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 53 265 рублей. Для получения дополнительной информации на новые камеры и другие мегапиксельные модели JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования JVC для систем видеонаблюдения, либо в региональные офисы «АРМО».

Японский концерн JVC Kenwood — признанный мировой лидер в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются 16 и 32-канальные видеорегистраторы NVR, аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения, купольные, поворотные и антивандальные камеры, LCD-мониторы, мегапиксельные камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного телевидения.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях