Статьи рынка безопасности

События

Передовые технологии безопасности для современного мира

  • 13.11.2014
  • 2992

Статья опубликована в журнале "Технологии зашиты" № 4 2013

Правительства и учебные заведения, коммерческие предприятия и транспортные структуры, – любые общественные организации обязаны принимать все меры по обеспечению безопасности своих граждан, учащихся, сотрудников и пассажиров. 

Обеспечение высокого уровня безопасности требует внедрения интегрированных решений по ведению интеллектуального видеонаблюдения и предотвращению несанкционированного доступа. Корпорация NEC, мировой лидер в области ИТ и сетевых технологий, предоставляет уникальное, экономичное и эффективное решение этой задачи.

Остановите нарушителя у двери
Использование интеллектуальных технологий контроля доступа на границе или у входа в здание снизит вероятность несанкционированного доступа, а также уменьшит нагрузку на персонал, ведущего наблюдение. 

Двунаправленное автоматизированное решение NEC по контролю доступа задействует механизмы распознавания личности по чертам лица, отпечаткам пальцев, радужной оболочке глаза или рисунку вен, гарантируя пропуск только уполномоченных представителей. Решение обеспечивает быструю, простую и точную идентификацию личности. 

Бесконтактный гибридный сканер отпечатков пальцев, разработанный NEC, обеспечивает более высокую степень точности распознавания личности по сравнению с другими бесконтактными устройствами аутентификации. Сканер идеально подходит для использования в автоматизированных точках доступа благодаря скорости обработки информации, – устройство получает характеристики отпечатков пальцев и рисунков вен за секунду. Сканирование только данных отпечатков пальцев или только рисунка вен в некоторых редких случаях может быть нечитаемым. Использование комбинации этих двух биометрических идентификаторов значительно повышает точность аутентификации.

Простота интегрирования биометрических технологий с решениями в области безопасности помогает минимизировать время ожидания идентификации и снизить эксплуатационные затраты без ущерба для качества. 

Уже около 40 лет корпорация NEC специализируется на разработке самых быстрых и точных биометрических технологий в мире.

Первое место в рейтинге точности
по результатам тестирования образцов отпечатков пальцев (PFT), проведённого Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) по заказу Министерства национальной безопасности США.*

* результаты испытаний NIST не означают одобрения правительством какой-либо определённой системы. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.nist.gov
© NEC Corporation 2013. NEC и логотип NEC являются зарегистрированными товарными знаками корпорации NEC. Empowered by Innovation – является товарным знаком корпорации NEC.

Современная технология аналитики видеоизображений
Интеллектуальная технология видеонаблюдения NEC с функцией обнаружения нарушителя гарантирует безопасность за границами участка с контролем доступа. Решение использует аналитику видеоизображений для автоматического распознавания оставленных предметов, подозрительного поведения, пожара и других изменений в окружающей обстановке. Видеозапись немедленно направляется персоналу службы безопасности для оперативного реагирования и поддержки. В линейку решений NEC по общественной безопасности входят также высокочувствительные цветные камеры, неохлаждаемые инфракрасные камеры и волоконно-оптические датчики. Высокочувствительные камеры NEC способны вести уникальную полноцветную запись наружного видеонаблюдения в условиях слабого освещения.

Самая высокая точность и кратчайшее время №1
по обработке запроса, состоящего в сумме из 1,6 миллионов изображений, по результатам многократной биометрической оценки записи лиц, проведенной NIST в 2010 г.*

Новое лицо аутентификации
Аутентификация по лицу не требует прямого контакта, что является плюсом технологии. Изображение можно «выхватить» из толпы и незаметно распознать на расстоянии, не создавая очередей. Технология распознавания лиц NEC способна идентифицировать человека, находящегося в розыске, несмотря на возможные изменения во внешнем виде или неудобные точки съёмки. 

Система интеллектуального видеонаблюдения NEC позволяет определить и классифицировать черты лица, возраст, пол в режиме реального времени. При необходимости сверки данных с «чёрным списком», а также в случае предупреждения о подозрительном поведении или запросе, активируется поиск видеозаписи с определёнными характеристиками (метаданным).

Оптимальная четкость изображения
Передовые технологии анализа изображений NEC, как никакие другие, могут улучшить размытый снимок, сделать изображение чётким. При интеграции с системой NEC по распознаванию номерного знака, символы с видеокадров можно автоматически извлекать и детализировать, что позволяет обеспечить их читаемость, несмотря на возможное «смазывание» или искажение изображения.

Обеспечение интеллектуальной безопасности
NEC является ведущей мировой корпорацией, которая работает на рынке уже более 100 лет, и оценивается в 33 миллиарда долларов. NEC выделяется среди других компаний благодаря способности поставлять заказчикам комплексные интегрированные решения в области безопасности, а также аппаратное обеспечение, сетевые технологии, приложения и техническую поддержку. 

Разработка и распространение интеллектуальных технологий аутентификации продолжает оставаться частью постоянного вклада корпорации NEC в создание более безопасного и защищенного общества. ru.nec.com/security

Раймонд Армес, генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы»

<Поддержка государства и бизнеса в создании современных, комфортных и безопасных условий для общества в России является приоритетной задачей NEC. Компания намерена продолжать развитие биометрических технологий для обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных учреждений и транспортной системы России самыми надёжными решениями по безопасности>.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях