Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Противопожарные двери

  • 22.07.2014
  • 8253

Ни один дом не сможет безопасно существовать без дверей. Каждый из нас хочет иметь полную уверенность в том, что его жилье действительно является надежной крепостью. 

Кроме эстетичного внешнего вида, входная дверь должна отвечать определенным требованиям: 

- обладать такой прочностью, которая обеспечит надежную защиту от злоумышленников; 
- обладать звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами; 
- обладать противопожарными характеристиками. 

Возможность пожара является одной из серьезнейших угроз человеческой жизни. Поэтому при выборе дверей часто обращают внимание на наличие именно противопожарного качества.

Современное производство противопожарных дверей и правильная их установка обеспечат надежную защиту не только от взлома, но и от проникновения пожара. Входная противопожарная дверь послужит надежным препятствием от огня и дыма, которые возникли за пределами квартиры. Противопожарные двери бывают как металлические, так и деревянные. Такая межкомнатная деревянная дверь локализует пожар, поэтому не позволит огню выйти за пределы той комнаты, в которой возникло возгорание. В производственных помещениях, на коммерческих объектах, в гаражах и в частных домах специальные противопожарные ворота не только обеспечат достаточный уровень безопасности, но и сведут к минимуму риск утраты имущества при возникновении пожара.

В условиях нынешней жизни безопасность людей стоит на первом месте, и это учитывается при обустройстве промышленных и офисных помещений и при организации рабочего места. Обеспечение пожарной безопасности на предприятии – крайне важный вопрос. В любой организации руководитель и главные специалисты несут ответственность за выполнение противопожарного режима. Если на предприятии есть противопожарное оборудование, то в опасной ситуации оно поможет сохранить имущество и жизнь сотрудников. В комплект оборудования входят: лом, конусные ведра, багор, лопата, огнетушители, пожарные шкафы и др.

Человечество всегда стремилось сделать свое существование максимально удобным и безопасным, а сегодня достаточно просто купить противопожарную дверь.

Такая дверь имеет определенные характеристики, способные отличить ее от обыкновенных дверей. Это целостность конструкции, высокая огнестойкость, высокая звукоизоляция и теплоизоляция. В критический момент противопожарная дверь откроется изнутри всего лишь нажатием на ручку. После срабатывания датчика сигнализации противопожарная дверь очень плотно закроется, и в помещение не проникнет огонь и даже дым. В такой опасный момент ее можно открыть и без ключа. Изготавливать и устанавливать противопожарные двери (прайс с указанием цен поможет сориентироваться в выборе модели) имеют право только те компании, которые обладают специальным типом лицензии.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях