Статьи рынка безопасности

События

Надежная платформа для управления системой видеонаблюдения почтовой службы Голландии

  • 29.09.2017
  • 2541

О проекте

Голландская почтовая служба PostNL – международная компания, работающая в сфере услуг логистики. Компания предлагает своим клиентам целый спектр решений, от почтовых услуг до помощи в создании онлайн-магазинов и доставки заказов покупателям, занимается хранением и обработкой товаров,выполняет все необходимые административные функции в цепочке онлайн-торговли.

Голландская почтовая служба PostNL

Предпосылки внедрения

В результате изменения рыночных тенденций, почтовые услуги часто используются для пересылки все более дорогих товаров, в связи с чем вопросы безопасности требуют более пристального внимания. Компанией PostNL была поставлена непростая задача: исключить вероятность пропажи посылки на пути от продавца к покупателю, тщательно оценив при этом все возможные финансовые последствия усовершенствования системы безопасности. В результате, специалистами отдела безопасности компании PostNL была разработана подробная бизнес-модель с изложением информации о текущих эксплуатационных расходах, необходимой сумме инвестиций для реализации проекта и прогнозируемой рентабельности.

Критерии выбора решения

При организации системы безопасности заказчику требовалось решить следующие задачи:

  • найти решение для организации централизованного мониторинга, которое позволит контролировать несколько разрозненных систем;
  • создать единую платформу для управления безопасностью, включающую мониторинг, систему сигнализации, оповещения и отчетности;
  • установить камеры высокого разрешения для наблюдения в критически важных зонах;
  • оптимизировать расходы на содержание подразделения службы безопасности компании и повысить качество работы.

Реализация проекта

Компания PostNL обратилась за помощью к компании Beveco Gebouwautomatisering для установки программного обеспечения, которое позволило бы выполнить интеграцию целого ряда разнородных систем безопасности, с их последующим объединением в пакет решений IDIS Solution Suite (ISS).

пакет решений IDIS Solution Suite (ISS)

Преимуществом программного решения IDIS является расширенный функционал для управления системой безопасности. Экономически выгодная модульная архитектура позволяет выбрать только необходимые модули, включая модуль администрирования, мониторинга и видеостены.

Установка новых купольных Full HD камер линейки DirectIP™ позволила обеспечить безопасность в критически важных зонах объектов, а программное решение IDIS Solution Suite — интеграцию новых устройств с установленным более 12 лет назад оборудованием аналогового и цифрового видео. Данное решение позволило отказаться от идеи полной замены оборудования, влекущей за собой необходимость значительных капитальных инвестиций.

Особенности проекта

На первый взгляд, проект компании PostNL содержал противоречивые цели: с одной стороны, требовалось сокращение расходов, а с другой — поддержание работы существующей системы безопасности с улучшением системы мониторинга 6 сортировочных центров, 8 складов для хранения посылок и других важных объектов. Управление системой видеонаблюдения осуществлялось из главного центра управления, где уже удалось добиться значительного снижения расходов путем сокращения штата охраны на каждом отдельном объекте. Компания PostNL пришла к выводу о необходимости интеграции имеющихся систем в единую платформу для управления безопасностью, которая объединила бы в себе все необходимые функции: мониторинг, систему сигнализации, оповещения и отчетность

Результат

На сегодняшний день пакет решений IDIS Solution Suite обеспечивает компании PostNL возможность осуществлять централизованное управление системой безопасности. Теперь сотрудники службы безопасности могут осуществлять мониторинг и управлять системой в режиме реального времени: от открытия ворот на всех объектах и эффективного выполнения каждодневных задач службы безопасности, до оперативного реагирования на подозрительное поведение и чрезвычайные ситуации.

Система безопасности с централизованным управлением PostNL

Бизнес-выгоды

Система круглосуточного мониторинга, в работе которой задействованы два оператора, позволила компании PostNL повысить безопасность не только своего персонала и объектов, но и почтовых отправлений, гарантируя тем самым высочайший уровень сервиса клиентам, ведущим бизнес в сфере розничной онлайн-торговли. В то же время, компании удалось добиться значительного повышения своей операционной эффективности — в настоящее время на объектах компании установлено около 3000 камер разных производителей, управление которыми осуществляется с помощью единого удобного интерфейса пакета решений IDIS Solution Suite.

Планы на будущее

Компания IDIS стремится постоянно расширять свой ассортимент, а также модернизировать программное обеспечение, предоставляя своим клиентам возможность получить дополнительные удобства простым обновлением ПО.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях